Asta (1787)

Asta a tempo di multipli d'Autore

lun 18 DICEMBRE 2023
Via Padre Reginaldo Giuliani, 7 Mestre - Venezia

dal Lunedì al Venerdì 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi (Venerdi 8 chiuso)
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 197 LOTTI

EMILIO SCANAVINO

litografia es. 95/125, cm. 50x60 firma e tiratura in basso

GIUSEPPE SANTOMASO

acquaforte acquatinta es. p.a., cm. 32x49 (lastra) - cm. 50x70 (foglio) 1983 firma e data in basso a destra tiratura [..]

SALVADOR DALI'

acquaforte acquatinta es. 231/250, cm. 32,5x52 (lastra) e 50x70 (foglio) firma e tiratura in basso

Wifredo Lam

litografia es. 86/100, cm. 65x50 firma e tiratura in basso

PIERO DORAZIO

litografia es. prova d'Artista, cm. 50x70 1973 firma, data tiratura e dedica ad Personam in basso

PIERO DORAZIO, Disegno di

litografia es. prova d'artista, cm. 50x70 1975 firma e data in basso a destra tiratura a sinistra

MARINO MARINI

acquaforte es. 31/60, cm. 32x42 (lastra) e 49x69,5 (foglio) carta Magnani 1971 firma e tiratura in basso

MARINO MARINI

acquaforte es. VI/XV, cm. 25x29 (lastra) e 53,5x42,5 (foglio) (1962) firma e tiratura in basso

MARINO MARINI

acquaforte es. 58/65, cm. 35x29,5 (lastra) e 53x43 (foglio) 1950 firma e tiratura in basso

MARINO MARINI

acquaforte es. VI/XV, cm. 35x30 (lastra) e 53x43 (foglio) firma e tiratura in basso

EMILIO VEDOVA

litografia es. 12/60, cm. 44,2x60,5 1959 firma data titolo e tiratura in basso

EMILIO VEDOVA

litografia es. 28/100, cm. 42,2x59,5 1961 firma e tiratura in basso a sinistra

HENRI MATISSE

litografia, cm. 37,5x28,4 carta giappone 1946 - 1972

Giorgio de Chirico

litografia es. e.a., cm. 36x44 (lastra) - 50,5x60 (foglio) 1969 firma in basso a destra tiratura a sinistra titolo [..]

Giorgio de Chirico

litografia es. p.a., cm. 30x24,5 (lastra) - 47x35 (foglio) 1971 firma in basso a destra tiratura a sinistra titolo [..]

ENZO CUCCHI,

lotto di 2 acqueforti senza titolo 1985, acquaforte bon a tirer cm. 9x19,5 (lastra) - 20x29 (foglio) firma data [..]

ENZO CUCCHI

lotto di 4 litografie es. 25/35, cm. 30x22,5 cad. 2011 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra&n [..]
EUR 1.000,00 / 1.300,00

ZORAN MUSIC

acquaforte es. 91/100, cm. 14x18 (lastra) e 19x25 (foglio) carta Rives 1981 firma e tiratura in basso

ZORAN MUSIC

acquaforte acquatinta es. 214/300, cm. 23,6x29,8 (lastra) e 25,1x32,2 (foglio) carta Arches 1958 firma e tiratura [..]

CARLA ACCARDI

litografia es. 27/90, cm. 15,5x22,5 firma e tiratura in basso

Giovanni Fattori

acquaforte, cm. 17x24 (lastra) e 35x45 (foglio) firma in basso a destra

AFRO

litografia es. 15/33, cm. 25,5x35,5 1970 firma tiratura e timbro a secco Archivio Afro MG Roma in basso
EUR 800,00 / 1.300,00

VICTOR VASARELY

litografia es. 33/125, cm. 21x21 firma e tiratura in basso

ASGER JORN

puntasecca es. 27/50, cm. 9,3x16 (lastra) e 38x27,5 (foglio) 1953 firma data e tiratura in basso

Marc Chagall

acquaforte con tiratura 335 esemplari e XXXIII HC, cm. 28,5x22,5 (lastra) e 37,5x28 (foglio) velina Arches 1927 [..]

Giuseppe Capogrossi

litografia es. 57/175, cm. 28x22 firma e tiratura in basso

SERGIO VACCHI

acquaforte es. 32/50, cm. 57,5x78,5 firma in basso a destra tiratura a sinistra

GIOVAN FRANCESCO GONZAGA

serigrafia es. 36x150, cm. 69x100 firma in basso a destra e tiratura a sinistra

RENATO VOLPINI

monotipo nr. 6, 70x100 1964 firma data e tecnica in basso

VIRGILIO GUIDI

litografia es. p.a., cm. 55x65 firma e tiratura in basso
91 - 120  di 197 LOTTI