Asta (1782)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

mer 13 DICEMBRE 2023
Roma / Via Quattro Novembre, 114
Dal 10 al 12 dicembre
dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 416 LOTTI
241

Renato Guttuso

litografia a colori, es. XXIX/XXIII, cm 60 x 45 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In [..]
242

Renato Guttuso

litografia a colori, es. H.C., cm 69,5 x 50 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
243

Renato Guttuso

litografia a colori, es. 88/150, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
244

Keith Haring

cm 23 x 24,5 1982/1983 catalogo rilegato a spirale della mostra presso la Tony Shafrazi Gallery di New York, [..]
245

HANS HARTUNG

litografia a colori, es. 162/200, cm 55,5 x 75,5 1974 Firma a matita in basso a sinistra
246

Paolo Icaro

litografia, es. 16/16, cm 48 x 35 (misure del foglio), (sc) 1961 Firma, data e titolo a matita al margine inferiore [..]
247

Paolo Icaro

litografia, es. 12/16, cm 35,5 x 48 (misure del foglio), (sc) 1961 Firma, data e titolo a matita al margine [..]
248

Robert Indiana

tappeto in lana, es. 161/175, cm 244 x 244 (1995) Firma in basso a destra Al verso certificato di autenticità [..]
249

Emilio Isgrò

litografia, es. non numerato 1972 Firma e data a matita in basso a destra
250

Asger Jorn

serigrafia a colori, es. 30/150, cm 70 x 49,5 (misure del foglio), (sc) 1970 Firma e data a matita in basso [..]
251

Ellsworth Kelly

litografia a colori, es. 18/90, cm 64 x 48 (misure del foglio) 1965 Firma a matita in basso a destra Editore [..]
252

Paul Klee

litografia a colori, es. 140/200, cm 43 x 47 Firmato con il cachet della firma in basso a sinistra Editore Galleria [..]
253

Felix Labisse

litografia a colori, es. non numerato, cm 69,4 x 50,3 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a dest [..]
EUR 70,00 / 100,00
254

Wifredo Lam

acquaforte acquatinta a colori, es. 24/99, cm 36 x 24,5 (cm 53,5 x 38 misure del foglio), (sc) Firma a matita [..]
255

Wifredo Lam

acquaforte acquatinta a colori, es. 22/99, cm 36,5 x 24,5 (cm 54 x 38 misure del foglio), (sc) Firma a matita [..]
256

Maurice Legendre

porcellana biscuit, es. 23/100, cm 20,5 x 24 x 7,5 1964 ca. Firma incisa alla base Marca impressa sul retro: [..]
257

Carlo Levi

serigrafia a colori, es. 80/100, cm 50 x 41 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00
258

Bertina Lopes

litografia a colori, es. P.A., cm 68,5 x 50 (misure del foglio) 1988 Firma e data a matita in basso a destra
259

MINO MACCARI

cartella contenente 14 incisioni, es. 46/48, cm 50 x 35 (misure del foglio) 1970 Tutte firmate a matita in basso [..]
260

Alberto Magnelli

calcografia a colori, es. 11/75, cm 47 x 39 (cm 80 x 60 misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
261

Alberto Magnelli

acquaforte acquatinta, es. 19/50, cm 68 x 34 (misure della lastra) Firma a matita in basso a destra
262

Alberto Magnelli

litografia a colori, es. E/A, cm 66 x 46 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
263

Man Ray

litografia a colori, es. 130/180, cm 50,5 x 35,8 (misure del foglio) 1971 Firma a matita in basso a destra
264

Man Ray

litografia a colori, es. 35/100, cm 49 x 34,5 (misure del foglio), (sc) 1975 Firma a matita in basso a destra
265

Man Ray

acquaforte acquatinta a colori, es. 127/150, cm 18,5 x 13,8 (cm 37,6 x 28,3 misura del foglio) 1968/'72 Firma [..]
266

Man Ray

a)Le mannequin, 1975 acquaforte acquatinta, es. 146/150 cm 34,4 x 23,8 (cm 50 x 35 misure del foglio), (sc) [..]
267

Giacomo Manzù

litografia, es. 11/100, cm 50 x 40 (misure del foglio) Firma a matita in basso a sinistra
EUR 50,00 / 70,00
268

Titina Maselli

litografia a colori, es. 73/80, cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) 1968 Firma e data a matita in basso a d [..]
269

Titina Maselli

litografia a colori, es. 36/80, cm 68,5 x 48,5 (misure del foglio), (sc) Firma con pastello bianco in basso a [..]
270

Andrè Masson

litografia a colori, es. 0/2, cm 80 x 60 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
241 - 270  di 416 LOTTI