Asta (1782)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

mer 13 DICEMBRE 2023
Roma / Via Quattro Novembre, 114
Dal 10 al 12 dicembre
dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 416 LOTTI

MARIO CEROLI

calcografia, es. 69/100, cm 50 x 70 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra In basso a sinistra timbro [..]

CESAR

serigrafia a colori, es. 20/125, cm 45 x 57 (misure del foglio) Firma a matita in alto a destra
EUR 50,00 / 80,00

Lynn Chadwick

litografia a colori, es. E.A., cm 77 x 56 (misure del foglio) 1971 Firma e data a matita in basso al centro&n [..]

Marc Chagall

acquaforte acquatinta, es. 156/275 (dalla tiratura complessiva di 295 ess.), cm 32 x 22,4 (cm 44,5 x 33,5 misure [..]

Marc Chagall

acquaforte acquatinta, es. 155/275 (dalla tiratura complessiva di 295 ess.), cm 31,5 x 24 (cm 44,5 x 33 misure [..]

SANDRO CHIA

litografia a colori, es. XII/XXV, cm 75 x 53,5 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

SANDRO CHIA

acquaforte acquatinta, es. 13/40, cm 64,5 x 48 (cm 76 x 56 misure del foglio) 1981 Firma e data a matita in basso [..]

Christo

cromolitografia a colori (dalla tiratura di 350 esemplari non numerati), cm 56,5 x 76 (misure del foglio), (sc) [..]

Fabrizio Clerici

litografia a colori, es. 12/100, cm 50 x 65 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00

Pietro Consagra

litografia a colori, es. P.A. 2/4, cm 51 x 71 (misure del foglio), (sc) Firma e titolo a matita lungo il margine [..]

CORNEILLE

litografia a colori, es. 28/100, cm 50 x 70 (misure del foglio) 1975 Firma e data a matita in basso a destra [..]
EUR 50,00 / 70,00

CORNEILLE

litografia a colori, es. E.A., cm 50 x 70 (misure del foglio) 1982 Firma e data a matita in basso a destra

CORNEILLE

litografia a colori, es. E.A., cm 50 x 68 (misure del foglio) 1978 Firma e data a matita in basso a destra

ANTONIO CORPORA

acquaforte e acquatinta, es. 7/21, cm 17 x 12 (cm 50 x 35 misure del foglio), (sc) 1986 Data e titolo a matita [..]
EUR 50,00 / 70,00

ANTONIO CORPORA

acquaforte, es. P.A. I/X, cm 43,5 x 31,8 (cm 64,5 x 49,8 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra [..]
EUR 50,00 / 70,00

ANTONIO CORPORA

acquaforte, es. 3/56, cm 24,5 x 20 (cm 64,8 x 49,8 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00

ANTONIO CORPORA

acquaforte, es. prova colore, cm 32 x 43,5 (cm 49,5 x 64,5 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a [..]
EUR 70,00 / 100,00

ANTONIO CORPORA

cm 31,5 x 22 1988 Volume di poesie di Mario Marč contente 3 litografie a colori legate nel testo, es. 9/500 [..]

ANTONIO CORPORA

serigrafia a colori, es. 24/80, cm 50,5 x 57,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In [..]
EUR 50,00 / 70,00

ANTONIO CORPORA

foulard di seta, cm 85 x 85 1989 Firma e titolo stampati lungo il margine inferiore Edizione eseguita per la [..]

Leonardo Cremonini

litografia a colori, es. 5/125, cm 80 x 60 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a sinistra

Giorgio de Chirico

bronzo dorato, es. 34/100, cm 29,5 x 8,2 x 7 1985 Firma incisa al verso sulla base Punzone X Lisa impresso [..]

Giorgio de Chirico

litografia, es. P.A., cm 57 x 63,5 (misure del foglio), (sc) 1968 Firma a matita in basso a destra Firma e titolo [..]

Giorgio de Chirico

litografia, es. 120/150, cm 34,5 x 26,5 (misure del foglio) 1941 Firma a matita in basso a destra Titolo [..]

Giorgio de Chirico

cartella completa contente 10 litografie realizzate per accompagnare il volume di Jean Cocteau, ess., cm 28 x [..]

Nicola De Maria

serigrafia a colori, es. VI/XX, cm 25 x 18 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

LUCIO DEL PEZZO

serigrafia e collage, es. XLVI/L, cm 100 x 70 (misure del foglio), (sc) 1988 Firma a matita in basso al centro  [..]

LUCIO DEL PEZZO

serigrafia e collage, es. P.A., cm 98,5 x 68,5 (misure del foglio), (sc) 1987 Firma e data a matita in basso [..]

LUCIO DEL PEZZO

acquaforte acquatinta e collage a colori, es. H.C. II/XX, cm 55 x 55 (cm 79 x 67,5 misure del foglio), (sc) Firma [..]

LUCIO DEL PEZZO

serigrafia e collage, es. 108/125, cm 70 x 100 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso al centro
121 - 150  di 416 LOTTI