Asta (1782)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

mer 13 DICEMBRE 2023
Roma / Via Quattro Novembre, 114
Dal 10 al 12 dicembre
dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 416 LOTTI

Francis Bacon

litografia a colori (dalla tiratura di circa 1000 ess.), cm 56 x 43 (misure del foglio) 1990 Firma nella las [..]

ENRICO BAJ

serigrafia e collage polimaterico, es. 70/150, cm 70 x 100 (misure del foglio), (sc) 1986 Firma a matita in [..]

ENRICO BAJ

serigrafia e collage, es. 29/150, cm 70 x 100 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In basso [..]

ENRICO BAJ

acquaforte acquatinta e collage a colori, es. E.A., cm 53,5 x 37,5 (cm 70,5 x 50,6 misure del foglio), (sc) 1983 [..]

ENRICO BAJ

serigrafia a colori, es. prova unica di I stato, cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso [..]

ENRICO BAJ

acquaforte acquatinta a colori, es. E.A., cm 64 x 48,8 (cm 80,5 x 59,5 misure del foglio), (sc) Firma a matita [..]

ENRICO BAJ

acquaforte acquatinta a colori, es. E.A., cm 59 x 40 (cm 69,5 x x 49,5 misure del foglio), (sc) Firma a matita [..]

ENRICO BAJ

libro contenente due incisioni in folio all'acquaforte acquatinta a colori, es. 38/100 (dalla tiratu, cm 33,5 [..]

ENRICO BAJ

acquaforte acquatinta a colori, es. 58/70, cm 54 x 39 (cm 70 x 55,5 misure del foglio) 1980 Firma e titolo a [..]

ENRICO BAJ

acquaforte a colori e collage, es. 69/100 1973 Firma a matita in basso a destra

ENRICO BAJ

acquaforte acquatinta, es. P.A. 1953 Firma e data a matita in basso a destra

ENRICO BAJ

serigrafia a colori e collage, es. VI/XX, cm 100 x 70 (misure del foglio), (sc) 1976 Firma a matita in basso [..]

ENRICO BAJ

acquaforte acquatinta a colori, es. 2/75, cm 35 x 76,5 (cm 60 x 100 misure del foglio), (sc) Firma e data a matita [..]

ENRICO BAJ

acquaforte acquatinta a colori, es. 47/125, cm 49,5 x 37,5 (cm 71 x 49,7 misure del foglio), (sc) 1987 Firma [..]

ENRICO BAJ

acquaforte acquatinta a colori, es. 113/150, cm 60 x 80 (70 x 100 misure del foglio), (sc) Firma a matita in [..]

ENRICO BAJ

serigrafia, collage e rilievi, es. E.A., cm 100 x 70 (misure del foglio), (sc) 1973 Firma a matita in basso a [..]

Giacomo Balla

serigrafia a colori, es. 195/200, cm 70 x 50 Firma nella lastra in basso a sinistra Timbri a secco in basso [..]

Giacomo Balla

serigrafia a colori, es. 142/200, cm 54 x 100 Firma nella lastra in basso a sinistra Stampatore C.Barbato, Venezia [..]

Giacomo Balla

litografia a colori, es. 97/150, cm 49 x 69 (misure del foglio) Firma in basso a destra nella lastra  Editore [..]

Giacomo Balla

serigrafia a colori, es. 195/200, cm 50 x 70 Firma nella lastra in basso a sinistra Timbri a secco in basso [..]

Giacomo Balla

serigrafia a colori, es. 195/200, cm 50 x 70 Firma nella lastra in basso a destra Timbri a secco in basso a [..]

Giacomo Balla

serigrafia a colori, es. P.A., cm 50 x 70 Firma nella lastra in basso a destra Timbri a secco in basso a sinistra [..]

GIOVANNI BARBISAN

acquaforte acquatinta, es. 1/10, cm 32 x 38,5 (cm 49 x 69,5 misure del foglio), (sc) 1961 Firma a matita in [..]

Roberto Barni

acquaforte acquatinta, es. 30/50, cm 49,5 x 34,5 (cm 68,5 x 49,5 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso [..]
EUR 50,00 / 70,00

Robert Barry

4 stampe offset a colori su fondo rosso, nero e grigio, cm 50 x 50,5 ciascuna 1990 Firmate sul verso lungo [..]

Luigi Bartolini

volume contenente 4 incisioni all'acquaforte, ess. 61/70, cm 45 x 30 (misure del foglio), (sc) 1963 In basso [..]

Luigi Bartolini

acquaforte acquatinta su carta India applicata su carta, es. 25/100, cm 17 x 10,5 (44,5 x 29,misure del foglio) [..]

Luigi Bartolini

acquaforte acquatinta, es. 1/50, cm 32,2 x 24,6 (cm 37.8 x 29,3 misure del foglio) 1957/'58 Firma, data e titolo [..]

Luigi Bartolini

acquaforte, es. 25/50, cm 22,2 x 11,2 (cm 34,6 x 24,8 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra [..]

Luigi Bartolini

acquaforte su carta India applicata su carta, es. unico, cm 21,8 x 27,5 (cm 30,8 x 35,5 misure del foglio), (sc) [..]
31 - 60  di 416 LOTTI