Asta (1780)

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

mar 12 DICEMBRE 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

VISIONE LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO
Dal 2 al 6 dicembre e l'11 dicembre
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 400 LOTTI
331

Osvaldo Salas

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 49,8 x 39,7 (cm 37,6 x 27,6 immagine) 1962 Titolata, datata [..]
332

Roberto Salas

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 49,8 x 39,8 (cm 37,7 x 27,5 immagine) 1961 Titolata, datata [..]
333

Roberto Salas

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 39,8 x 49,7 (cm 27,5 x 37,5 immagine) 1959 Titolata, datata [..]
334

Roberto Salbitani

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 27,7 x 29,1 (cm 22,5 diam. immagine) 1971-2017 Titolata, datata [..]
335

Roberto Salbitani

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 39,4 x 30,5 (cm 22,6 x 15,3 immagine) 2000 Titolata, datata [..]
336

Sebastião Salgado

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 17,8 x 24 (cm 14,4 x 21,4 immagine) 1983 [..]
EUR 350,00 / 450,00
337

Gianfranco Salis

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 30 x 40 (cm 20 x 25,7 immagine) 1989 Opera in cornice [..]
338

Gianfranco Salis

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 40 x 30 (cm 25 x 20,3 immagine) 1988 Opera in cornice
339

Ettore Santi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 27 x 37 1925 Titolata, datata e firmata a matita sull'imma [..]
340

Isaia Mabellini Sarenco

Stampa cibachrome vintage, cm 42 x 29,8 1999 Edizione 1 di 3 Titolata, firmata e datata a penna nera al vers [..]
341

Isaia Mabellini Sarenco

C-print vintage, cm 31,5 x 46,5 1999 Edizione 1 di 3 Titolata, firmata e datata a penna nera al verso
342

JAN SAUDEK

C-print vintage, cm 38,5 x 29,5 (cm 29,3 x 27,8 immagine) 1986 Firmata a penna nera sull'immagine
343

Mikhail Savin

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1940/1950, cm 16,3 x 24 anni 1940 Timbro del fotografo [..]
344

Mikhail Savin

345

Mikhail Savin

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1940/1950, cm 15,3 x 24,8 1942 Timbro del fotografo al [..]
346

TAZIO SECCHIAROLI

Tre stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 19,8 x 29,8 ca. ciascuna 1963 Timbro del fotografo al [..]
347

Sam Shaw

C-print, stampa moderna a cura di Shaw Family Archive, cm 49,5 x 35 (cm 43 x 29,5 immagine) anni 1950 Edizione [..]
348

Sam Shaw

C-print, stampa moderna a cura di Shaw Family Archive, cm 37 x 48,5 (cm 27,8 x 42,4 immagine) anni 1950 Edizione [..]
349

Sam Shaw

Stampa moderna alla gelatina ai sali d'argento a cura di Shaw Family Archive, cm 37 x 49,5 (cm 29 x 43,4 immagine) [..]
350

Shozo Shimamoto

C-print vintage, cm 31,5 x 46,7 1999 Opera unica Firmata e numerata a penna nera al verso
EUR 350,00 / 450,00
351

Malick Sidibé

Quattro stampe alla gelatina ai sali d'argento, stampate 2005, contenute ciascuna in cartelletta ori, cm 30 x [..]
352

Jean-Loup Sieff

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 28,2 x 19 anni 1960 Timbro del fotografo al verso
EUR 450,00 / 650,00
353

Jean-Loup Sieff

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,5 x 19,5 anni 1960 Timbro del fotografo al verso
EUR 450,00 / 650,00
354

Jean-Loup Sieff

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30 x 20 anni 1960 Timbro del fotografo al verso
EUR 450,00 / 650,00
355

Jean-Loup Sieff

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30 x 20,5 anni 1960 Timbro del fotografo al verso
EUR 450,00 / 650,00
356

Jean-Loup Sieff

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 19,7 x 30 anni 1960 Timbro del fotografo al verso
EUR 450,00 / 650,00
357

Clarence Sinclair-Bull

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 36 x 27,8 (cm 33,5 x 25,5 immagine) 1930 Timbro a secco [..]
358

Emilio Sommariva

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 21,8 x 29,5 anni 1920 Timbro del fotografo al verso
359

Alessandra Spranzi

Vintage C-print applicata su alluminio, cm 27 x 40,2 2008 Firmata a pennarello nero al verso Opera in corn [..]
360

Bruno Stefani

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,5 x 17,5 anni 1950 Timbro del fotografo al verso
331 - 360  di 400 LOTTI