Asta (1780)

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

mar 12 DICEMBRE 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

VISIONE LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO
Dal 2 al 6 dicembre e l'11 dicembre
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 400 LOTTI
271

Carlo Naya

Stampa all'albumina applicata a cartoncino originale, cm 27 x 35 (cm 31,5 x 44,8 cartoncino) anni 1860 Timbro [..]
272

Carlo Naya

Stampa all'albumina applicata a cartoncino originale, cm 27,2 x 35,4 (cm 31,7 x 38,2 cartoncino) anni 1860/1870 [..]
273

Alessio Nebbia

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,5 x 20,5 anni 1940/1950 Timbro  Bottega d'Arte Alpina [..]
274

Alessio Nebbia

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 37,5 x 28 anni 1930 Firmata e titolata a penna nera sull'i [..]
275

Toni Nicolini

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,4 x 40,3 (cm 20,1 x 30,4 immagine) anni 1980 Timbro del [..]
276

Toni Nicolini

277

Toni Nicolini

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,4 x 40,3 (cm 20,1 x 30,4 immagine) 1980 Timbro del fotografo [..]
278

Toni Nicolini

Stampa vintage alla gelatina ai ali d'argento, cm 30,4 x 40,3 (cm 20,1 x 30,4 immagine) 1980 Timbro del fotografo [..]
279

Brigitte Niedermair

C-print vintage, cm 46 x 60 2007 Edizione 1 di 3 Etichetta didascalica firmata a penna nera al verso
280

Janine Niépce

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 17,6 x 23,7 (cm 15,8 x 21,6 immagine) 1957 Timbro del fotografo [..]
281

Claude Nori, Attribuito a

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 17,7 x 24 (cm 13,7 x 20,4 immagine) Anni 1980
282

Nick Norwood

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 50,8 x 40,5 (cm 22,5 x 15,3 immagine) 2004 Titolata e datata [..]
283

Nick Norwood

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 50,8 x 40,5 (cm 36,5 x 24 immagine) 2004 Titolata e datata [..]
284

Arrigo Orsi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 24,2 x 17,9 anni 1960 Timbro Archivio Arrigo Orsi al ver [..]
EUR 350,00 / 450,00
285

Arrigo Orsi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 24,2 x 17,9 anni 1960 Titolata a penna blu con timbro del [..]
EUR 350,00 / 450,00
286

Arrigo Orsi

EUR 350,00 / 450,00
287

Arrigo Orsi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta camoscio, cm 28,8 x 38,6 anni 1940/1950 Timbro Archivio [..]
288

Domenico Riccardo Peretti Griva

Stampa vintage al bromolio, cm 36,2 x 39,7 (cm 16,6 x 24,2 immagine) anni 1930 Titolata e firmata a matita al [..]
289

Stampa vintage al bromolio, cm 50 x 35 (cm 24,2 x 17,4 immagine) anni 1930 Titolata e firmata a matita al margine [..]
290

Stampa vintage al bromolio, cm 41 x 28 (cm 29 x 24 immagine) anni 1920 Titolata e firmata a matita al margine [..]
EUR 250,00 / 500,00
291

Tino Petrelli, Attribuito a

Stampa successiva alla gelatina si sali d'argento, cm 31 x 24 1948 Timbro Publifoto al verso
292

Erio Piccagliani, Attribuito a

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,5 x 40,5 (cm 25,3 x 37,8 immagine) anni 1960/1970
293

Giovanna Piemonti

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29 x 39 1972 Timbro del fotografo al verso
294

Eugenio Pocchiola

Collage di 3 stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento montate su cartoncino originale, cm 12 x 42 anni 1940/1950 [..]
295

Carlo Ponti

Stampa all'albumina applicata a cartoncino originale, cm 34,4 x 40,7 (cm 30,6 x 44,2 cartoncino) anni 1860 Timbro [..]
296

Romualdas Pozerskis

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 28,8 x 35 1976 Timbri del fotografo al verso
297

Pierluigi Praturlon

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 24 x 29,5 (cm 21,2 x 29,5 immagine) 1966 Timbro del fotografo [..]
298

Pierluigi Praturlon

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 24 x 18 anni 1960 Timbro del fotografo al verso Opera in [..]
299

FRANCESCO RADINO

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 42 x 60 1999 Edizione 1 di 5 Etichetta didascalica firmata [..]
300

FRANCESCO RADINO

Stampa a getto d'inchiostro, cm 42 x 59,2 (cm 36 x 54 immagine) 2014 Datata e firmata a penna nera con timbro [..]
271 - 300  di 400 LOTTI