Asta (1780)

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

mar 12 DICEMBRE 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

VISIONE LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO
Dal 2 al 6 dicembre e l'11 dicembre
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 400 LOTTI
301

FRANCESCO RADINO

Stampa a getto d'inchiostro, cm 42 x 59,2 (cm 36 x 54 immagine) 2016 Datata e firmata a penna nera con timbro [..]
302

Pedro Luis Raota

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,2 x 39,5 anni 1960/1970 Timbri del fotografo al verso
303

Pedro Luis Raota

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,2 x 40 anni 1960 Timbri del fotografo al verso
304

Mark Redkin, Attribuito a

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1950/1960, cm 17,8 x 23 (cm 17,5 x 22,5 immagine) 1941
305

Mark Redkin, Attribuito a

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1950/1960, cm 26 x 17 (cm 23 x 16,5 immagine) 1943 Note a pennarello [..]
306

Mark Redkin, Attribuito a

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1950/1960, cm 23,5 x 18 (cm 23 x 17,5 immagine) 1944
307

Louis Arthur Reens

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970, cm 20,3 x 25,3 (cm 18,3 x 23,3 immagine) anni 1950 [..]
308

GUIDO REY

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 18,7 x 26,8 (cm 18,4 x 26,5 immagine) anni 1920 Siglata GR [..]
309

Guido Rey, Attribuito a

Photogravure su carta di riso, cm 29,5 x 20 (cm 20,3 x 15,5 immagine) anni 1900
310

Jean Ribiére

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 25,5 x 19,8 anni 1950 Timbro del fotografo al verso
311

Roberto Rocco

Stampa successiva a getto d'inchiostro, cm 29,5 x 42 (cm 25,5 x 37 immagine) 1999 Titolata, datata e firmata [..]
312

Roberto Rocco

Stampa successiva a getto d'inchiostro, cm 29,5 x 42 (cm 26 x 37 immagine) 2004 Titolata, datata e firmata a [..]
313

Roberto Rocco

Stampa successiva a getto d'inchiostro, cm 42 x 29,5 (cm 34 x 26,5 immagine) 1991 Titolata, datata e firmata [..]
314

Roberto Rocco

Stampa successiva a getto d'inchiostro, cm 29,5 x 42 (cm 26 x 33 immagine) 1990 Titolata, datata e firmata a [..]
315

Alexander Rodchenko

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1950, cm 18 x 9,8 (cm 17 x 9 immagine) 1925 Timbro del [..]
316

Alexander Rodchenko

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1950, cm 24 x 14,8 (cm 22,5 x 14,5 immagine) 1927 Timbro [..]
317

Alexander Rodchenko

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1950, cm 17,7 x 12,7 (cm 17 x 12 immagine) 1935 Timbro [..]
318

Alexander Rodchenko

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1940, cm 23 x 14 1924 Timbro del fotografo al verso
EUR 1.400,00 / 2.200,00
319

FULVIO ROITER

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1990, cm 50,4 x 60,8 (cm 34 x 51,5 immagine) 1960 Edizione [..]
320

FULVIO ROITER

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1990, cm 50,4 x 60,8 (cm 35,8 x 51,3 immagine) 1961 Edizione [..]
321

FULVIO ROITER

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 37 x 27,5 1966 Etichetta didascalica firmata a pennarello [..]
322

Arthur Rothstein

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 27,7 x 35,7 (cm 25,5 x 33,5 immagine) 1947 Timbro del fotografo [..]
323

Arthur Rothstein

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 35,5 x 28 (cm 33,3 x 27 immagine) 1936 Timbro del fotografo [..]
324

Arthur Rothstein

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 35,8 x 28 (cm 34,5 x 26,6 immagine) 1939 Titolata e datata [..]
325

Yakov Rumkin

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1950/1960, cm 26,3 x 24 1954 Timbro del fotografo al ve [..]
326

John Rutter

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40 x 30 (cm 33,2 x 25 immagine) 1996 Etichetta del fotografo [..]
327

John Rutter

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 39,5 x 29,8 (cm 33 x 25,4 immagine) anni 1990 Etichetta del [..]
328

Othmar Rutz

Due stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,5 x 17,7 (cm 22,5 x 16,5 immagine) ciascuna 1934 Timbro [..]
329

Osvaldo Salas

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,7 x 19,9 1981 Firmata, titolata e datata a penna blu al [..]
330

Osvaldo Salas

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 49,8 x 40 (cm 37,6 x 27,6 immagine) 1969 Titolata, datata [..]
301 - 330  di 400 LOTTI