Viridarium Florentinum sive Conspectus plantarum quae floruerunt, & semina dederunt [..]
1751 Firenze, Bernardo Paperini, 1751. In-8°, (8cc), 109pp, 1 errata, Frontespizio in rosso e nero, legatura coeva in pergamena, titolo in oro al dorso, lievi difetti. Firma alla carta di guardia