Stirpium pręcipuarum littoris et agri Nicęensis enumeratio methodica; cum elencho [..]
1757 Parigi, Claudium-Joannem-Baptistam Bauche, 1757. In 8°. occhietto, (2), xxij, 255pp, (3),lievi gore d'acqua, qualche arrossatura, legatura coeva in cartonato, titolo manoscritto al dorso, lievi difetti.