1744 Leida, Jean & Herman Verbeek, 1744. In 4°, XVI, 324pp, con XIII tavole incise ripiegate nel testo, gore d'acqua, lievi fioriture, alcune arrossature, legatura coeva in cartonato, titolo manoscritto al dorso, lievi difetti. Firma di appartenenza alla carta di guardia.