Rolo, overo cento imprese de gl’illustri sig.ri huominid’arme sanesi
1591 Bologna. Giovanni Rossi 1591. In-8°. Vignetta xilografica al frontespizio, iniziali incise in legno, rare lievi fioriture, legatura in pergamena, titolo manoscritto al dorso, lievi difetti.