Asta (1779)

Paolo Boccone

Recherches et observations naturelles

 1674 Amsterdam, chez Jean Jansson à Waesberge, 1674. In-8°. Con antiporta incisa, 16 tavole incise, di cui 2 ripiegate, leggera brunitura, lievi fioriture, leggero alone al margine esterno, legatura coeva in piena pergamena, autore manoscritto al dorso, lievi difetti. Firma alla carta di guardia

ven 15 DICEMBRE 2023