Asta (1779)

Domenico Vigna : Animadversiones sive observationes in libros de historia, et de causis plantarum  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Domenico Vigna

Animadversiones sive observationes in libros de historia, et de causis plantarum

 1625 Pisa, Silvestro Marchetti, 1625. In-4°. In-4°, cc(24), 117pp, (2), legatura in cartonato. Stemma al frontespizio, dedica al Granduca di Toscana Ferdinando II, lievi tracce di umidità, lievi fioriture, legatura coeva in pergamena, piccola mancanza al dorso, tracce manoscritte ai piatti, sciupata.

ven 15 DICEMBRE 2023