Asta (1779)

318

Maria Giuseppe Mecatti

Racconto storico-filosofico del Vesuvio e particolarmente di quanto è occorso in [..]

 1752 Napoli, Giovanni di Simone, 1752. In 4°, (4), CCCCLX, solo una tavola incisa ripiegata, lievi fioriture, qualche arrossatura, lieve gora d'acqua, legatura coeva in cartoncino, tassello con titolo manoscritto al dorso, lievi difetti. Firma di appartenenza alla carta di guardia

ven 15 DICEMBRE 2023