Asta (1779)

358

Francesco Costantino Marmocchi

Raccolta di viaggi dalla scoperta del nuovo continente fino a’ dì nostri giorni.

 1842
Prato, Fratelli Giachetti, 1842. In 8°. 14 volumi, con numerose tavole e carte geografiche nel testo, lievi fioriture, legatura in mezza pelle e carta marmorizzata, lievi difetti.

ven 15 DICEMBRE 2023