Provincie Unite de Paesi Bassi. Descritte da Nicolò Sansone. E nuovamente intagliata [..]
1672 Roma, Gio. Giacomo De' Rossi, 1672. Incisione su rame, tratta da Mercurio Geografico… Misura cm. 49,5 x 40. La carta è ornata da un artistico cartiglio ed è anche firmata da Giambattista Falda.