Asta (1779)

Giacomo Cantelli : Provincie Unite de Paesi Bassi. Descritte da Nicolò Sansone. E nuovamente intagliata da Gio. Battista Falda.  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Giacomo Cantelli

Provincie Unite de Paesi Bassi. Descritte da Nicolò Sansone. E nuovamente intagliata [..]

 1672 Roma, Gio. Giacomo De' Rossi, 1672. Incisione su rame, tratta da Mercurio Geografico… Misura cm. 49,5 x 40. La carta è ornata da un artistico cartiglio ed è anche firmata da Giambattista Falda.

ven 15 DICEMBRE 2023