Asta (1779)

282

Fabio Colonna

Lyncei Phytobasanos cui accessit Vita Fabi et Lynceorum notitia adnotationesque [..]

 1744 Firenze, Pietro Gaetano Viviani, 1744. In 4°. Con XXXVIII tavole f.t. incise, vignetta in rame al frontespizio, lievissima traccia di umidità agli ultimi fascicoli, legatura coeva in cartonato, titolo manoscritto al dorso, lievi difetti. Firma di appartenenza alla carta di guardia

ven 15 DICEMBRE 2023