Asta (1779)

Pierre Mussard

Historia Deorum Fatidicorum, Vatum, Sibyllarum, Phoebadum, apud priscos illustrium: [..]

 1675 Genevae, Sumptibus Petri Chovet, MDCLXXV (1675). In 4°, front. ill., pp. (8)-239 (mal num. 249)-(5), con 45 tavole incise in rame da Jean Louis Durant nel testo. Leggera brunitura, lievi fioriture, piccola macchia al frontespizio. Legatura coeva in piena pergamena, titolo calligrafico.

ven 15 DICEMBRE 2023