1675 Napoli, Antonio Bulifon 1675. In 4. 4 voll. Marca tipografica ai frontespizi, numerose tavole incise in rame con ritratti a piena pagina, macchie e e fascicoli bruniti, legatura coeva in pergamena, al dorso tassello con titolo in oro, piccoli difetti.