Asta (1779)

257

Serviliano Latuada

Descrizione di Milano ornata con molti disegni in rame delle fabbriche più cospicue, [..]

 1737 Milano, Cairoli, 1737-1738. In 8°. 5 voll.  47 tavv, più grande pianta di Milano, lievi fioriture, qualche arrossatura, piccoli strappi alla pianta di Milano, lievi difetti, legature coeve in cartonato, titoli manoscritti al dorso, lievi difetti. Firma di appartenenza alla carta di guardia

ven 15 DICEMBRE 2023