Animavversioni critiche sopra il notturno congresso delle lammie, per modo di lettera [..]
1751 In Venezia, presso Simone Occhi, 1751. In 4°, pp. 188. Vignetta xilografica al frontespizio, lievi fioriture, restauro al frontespizio. Legatura coeva in piena pergamena.