cm 27x52 seconda metà del XIX secolo pagina in carta stampata in policromia con scena do giardinaggio tra racemi vegetali, fiori e volatili lumeggiati in oro, stecche traforate in madreperla e incise con motivo floreale argentato, finale a nappa, in cornice mancante del vetro, lievi difetti