cm 27x50 seconda metà del XIX secolo pagina in carta dipinta con scena galante e di genere di gusto settecentesco in un parco, trionfo floreale e lumeggiature dorate in parte a stampa ai lati, stecche in legno ebanizzato, entro cornice a teca, alcuni difetti e mancanze