Asta (1772)

Una casa fiorentina. Tra tradizione e modernità Le collezioni, i dipinti, [..]

gio 7 -  gio 14 DICEMBRE 2023

Asta a tempo
7 - 14 dicembre
offerte solo online

9 - 10  e 11 dicembre
10 - 13 / 15 - 19
Viale Milton 65, Firenze
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 765 LOTTI
978
h da cm 5,5 a cm 42 (4)
1152
scatola h cm 4,5, diam cm 12,5, piatto diam cm 20 (2)
Lotto di curiosità
1145
da cm 32x50 a cm 13x24 (5)
EUR 40,00 / 50,00
987
h cm 10 XIX/XX secolo coronato da angeli
EUR 40,00 / 50,00
1005
cestino diamc cm 29 (3) XIX/XX secolo composto da un cestino circolare in legno tenero, intagliato a foggia di [..]
EUR 40,00 / 50,00
1071
composto da 14 cucchiai, 7 forchette, 11 coltelli, 7 forchettine e 10 coltelli da frutta, 16 forchette da pesce, [..]
EUR 40,00 / 50,00
61 - 90  di 765 LOTTI