Asta (1772)

Una casa fiorentina. Tra tradizione e modernità Le collezioni, i dipinti, [..]

gio 7 -  gio 14 DICEMBRE 2023

Asta a tempo
7 - 14 dicembre
offerte solo online

9 - 10  e 11 dicembre
10 - 13 / 15 - 19
Viale Milton 65, Firenze
Lotto Titolo Stima

361 - 390  di 765 LOTTI
823
h cm 65x40x30 inizio del XX secolo piano intarsiato con rosone a losanga, un cassetto nella fascia con tiretto [..]
835
h cm 185x200 testiere h cm 70x92
838
h cm 46x60x42, h cm 30 diam cm 40 (2)
842
chiusa h cm 92x75x75, aperta h cm 30x200
844
h cm 74x139x60 dettagli in acciaio cromato, alcuni difetti
846
h cm minima 230x350x90 mobile nero 60x50x50
848
h cm 110 inizio del XIX secolo realizzata in stile Impero, base triangolare con borchie in bronzo dorato, dettagli [..]
849
h cm 70x54x37 XX secolo interamente intarsiati in legni di frutto ad imitazione dello stile Maggiolini, alcuni [..]
850
h cm 111x167x50 XIX/XX secolo ??? realizzata in stile seicentesco, due cassetti e due sportelli tra lese piatte [..]
851
h cm 78x44,5x36,5 inizio del XX secolo un cassetto sotto piano e un cestino estraibile in tessuto damascato, [..]
361 - 390  di 765 LOTTI