Asta (1772)

Una casa fiorentina. Tra tradizione e modernità Le collezioni, i dipinti, [..]

gio 7 -  gio 14 DICEMBRE 2023

Asta a tempo
7 - 14 dicembre
offerte solo online

9 - 10  e 11 dicembre
10 - 13 / 15 - 19
Viale Milton 65, Firenze
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 765 LOTTI
734
vassoio h cm 4,5x21x25, cestino h cm 19 (31)
735
h cm 13x35x27 Inghilterra, inizio del XX secolo incise con motivi floreali e girali, presa a foggi di corona [..]
738
cm 23x23 realizzato ad imitazione della tartaruga nei toni del verde e del nero, entro scatola originale, lievi [..]
742
h cm 9 XVIII secolo realizzato come una coppa, lievi difetti
744
cm 26,5x19,5 Piemonte, XVIII secolo uno dipinto con scena galante, l'altro con paesaggio, di forma ovale con [..]
745
cm 13x19 Sorrento, XIX secolo realizzato ad intarsio con legni di frutto, in cornice
746
h cm 85x94 di colore rosso e oro, montata a specchio, piedi ferini, alcuni difetti
749
Firenze, fine del XIX secolo angoli scantonati, coperchio scolpito con altorilievo raffigurante volatili, formelle [..]
761
h cm 91x175x60 (3) Francia, prima metà del XIX secolo braccioli a grande voluta, gambe anteriori sagomate, le [..]
271 - 300  di 765 LOTTI