Asta (1766)

CHANTECLER : Peso gr 20 4 Cm 4x3 Ciondolo in oro giallo  firmato Chantecler  linea Campanelle Capri 1947   modello grande  con diamanti taglio brillante per totali ct 0 30 ca  probabile colore G-H  purezza IF-VVS  corallo rosso e turchese cabochon. Zaffiri gialli per totali ct 1 80 ca  azzurri cabochon per totali ct 0 56 ca  smeraldi cabochon per totali ct 0 16 ca.  - Asta Gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
550

CHANTECLER

Peso gr 20 4 Cm 4x3 Ciondolo in oro giallo firmato Chantecler linea Campanelle [..]

 Peso gr 20 4 Cm 4x3 Ciondolo in oro giallo firmato Chantecler linea Campanelle Capri 1947 modello grande con diamanti taglio brillante per totali ct 0 30 ca probabile colore G-H purezza IF-VVS corallo rosso e turchese cabochon. Zaffiri gialli per totali ct 1 80 ca azzurri cabochon per totali ct 0 56 ca smeraldi cabochon per totali ct 0 16 ca.

Gioielli
gio 14 DICEMBRE - ven 15 DICEMBRE 2023