Asta (1766)

CIRIO E BONISOLI : Peso gr 10 3 Cm 6 5x3 Spilla in palladio  firmata Cirio-Bonisoli  a forma di fiori stilizzati con due zaffiri taglio rotondo per totali ct 0 41 e diamanti taglio brillante per totali ct 1 14 ca  probabile colore G-H. Corredato di ricevuta della ditta Cirio-Bonisoli.  - Asta Gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
664

CIRIO E BONISOLI

Peso gr 10 3 Cm 6 5x3 Spilla in palladio firmata Cirio-Bonisoli a forma di fiori [..]

 Peso gr 10 3 Cm 6 5x3 Spilla in palladio firmata Cirio-Bonisoli a forma di fiori stilizzati con due zaffiri taglio rotondo per totali ct 0 41 e diamanti taglio brillante per totali ct 1 14 ca probabile colore G-H. Corredato di ricevuta della ditta Cirio-Bonisoli.

Gioielli
gio 14 DICEMBRE - ven 15 DICEMBRE 2023