Asta (1766)

Gioielli

Gioielli

gio 14 -  ven 15 DICEMBRE 2023
Torino
14-15 dicembre 2023

Prima tornata
Torino, giovedì 14 dicembre 2023
Ore 11:00 dal lotto 1 al lotto 172

Seconda tornata
Ore 16:00 dal lotto 173 al lotto 357

Terza tornata
Torino, venerdì 15 dicembre 2023
Ore 11:00 dal lotto 358 al lotto 537

Quarta tornata
Ore 16:00 dal lotto 538 al lotto 705
Esposizione da mercoledì 6 a lunedì 11 dicembre
Orario continuato 10:00 - 18:00
Venerdì 8 dicembre aperto
Lotto Titolo Stima

541 - 570  di 705 LOTTI
541

ANELLO

Peso gr 7 7 Misura 19 (59) in oro bianco sommità con al centro uno smeraldo taglio ottagonale di ct 5 50 ca [..]
EUR 6.500,00 / 9.000,00
542

BRACCIALE

Peso gr 15 3 Lunghezza cm 17 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio carré per totali ct 8 0 ca.
EUR 3.750,00 / 5.000,00
543

ANELLO

Peso gr 10.9 Misura 14 (54) in oro bianco al centro smeraldo colombiano taglio ovale di ct 8 10 ed ai lati quattro [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00
544

ANELLO

Peso gr 3 4 Misura 16 (56) in oro bianco con al centro diamante solitario di ct 1 90 ca probabile colore J purezza [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00
545

DIAMANTE

taglio brillante di ct 1 186 colore F purezza S1. Certificato ACG del Dottor Paolo Orsini n. 8334620 in data [..]
EUR 6.500,00 / 9.000,00
546

ANNA MARIA CAMILLI

Peso gr 9 4 Catena in oro bianco con ciondolo in oro giallo e bianco firmato Camilli serie Bouquet con diamanti [..]
547

POMELLATO

Peso gr 3 2 Coppia di orecchini in oro rosa e bianco firmati Pomellato modello Sabbia con diamanti taglio brillante [..]
548

CHANTECLER

Peso gr 20 5 Cm 4x3 Ciondolo in oro giallo firmato Chantecler linea Campanelle Capri 1947 modello grande. con [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00
549

CHANTECLER

Peso gr 22 3 Misura 13 (53) Anello in oro giallo 9 Kt firmato Chatecler con grande opale rosa cabochon turchese [..]
550

CHANTECLER

Peso gr 20 4 Cm 4x3 Ciondolo in oro giallo firmato Chantecler linea Campanelle Capri 1947 modello grande [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00
551

POMELLATO

Peso gr16 1 Coppia di orecchini in oro giallo satinato firmati “Pomellato” modello “Sabbia” con quarzi citrini [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
552

NOUVELLE BAGUE

Peso gr 13 5 Collana in oro bianco composta da anelli ovalizzati e ciondolo quadrato a forma di lucchetto in [..]
EUR 1.100,00 / 1.500,00
553

CARTIER

Peso gr 13 8 Misura 12 (52) Anello in oro giallo e bianco a fascia firmato Cartier modello Trilium con diamanti [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00
554

CARTIER

Peso gr 25 3 Coppia di orecchini in oro giallo firmati Cartier modello Bergame a forma di cerchio ovalizzato [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00
555

POMELLATO

Peso gr 20 Coppia di orecchini in oro giallo a clip firmati Pomellato a cerchio.
EUR 1.800,00 / 2.400,00
556

CHANTECLER

Peso gr 5 1 Ciondolo in oro bianco firmato Chantecler in smalti policromi e un diamante taglio brillante di [..]
557

bulgari

Girocollo in cuoio con chiusura in oro giallo firmata Bulgari.
EUR 1.350,00 / 1.800,00
558

CARTIER

Peso gr 5 3 Coppia di orecchini in oro bianco firmati Cartier con cuori intrecciati. Diamanti taglio brillante [..]
559

DANTE DI LILLA

Peso gr 11 7 in oro bianco firmati Di Lilla con elementi rigidi curvati trattenenti due perle australiane del [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
560

bulgari

Peso gr 17 4 Coppia di orecchini in oro giallo firmati Bulgari modello B.Zero1 a forma di cerchio con frange [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
561

FABERGE'

Peso gr 6 Ciondolo in oro giallo e smalto blu firmato Fabergé con inserto in diamanti taglio brillante per totale [..]
562

GHISO'

Peso gr 25 9 Misura 12 (52) in oro rosa sommità bombata e rettangolare con inserto in legno firmato Ghiso'.
563

CHIMENTO

Peso gr 7 8 Catena con ciondolo in oro bianco firmato Chimento a forma di croce con un diamante taglio brillante [..]
564

LUNGA COLLANA

Lunghezza cm 93 composta da un filo perle giapponesi del diam. di mm 7 5 ca. Chiusura oro giallo a moschettone [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
565

ANELLO

Peso gr 5 4 Misura 15 (55) in oro giallo a bassa caratura ed argento sommità di forma rotonda con rosette (centrale [..]
566

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 7 0 pendenti in oro giallo con fiori in smeraldi taglio ovale per totali ct 1 50 ca e piccoli diamanti [..]
567

ANELLO

Peso gr 9 8 Misura 14 5 (54 5) in oro giallo sommità a forma di testa di giaguaro in pavé di zirconi due smeraldi [..]
568

BRACCIALE

Peso gr 25 Lunghezza cm 17 5 in oro giallo con ventitré rubini taglio rotondo per totali ct 3 50 e trattenuti [..]
569

ANELLO

Peso gr 5 2 Misura 12 (52) in oro giallo a bassa caratura ed argento XIX secolo sommità rotonda con rubini per [..]
EUR 375,00 / 500,00
570

ANELLO

Peso gr10 8 Misura 14 854) in oro giallo a fascia con tre granati cabochon taglio carré
541 - 570  di 705 LOTTI