PIERLUIGI BOSSI detto SIBO' (Milano 1907 - 2000) Nascita di Sabaudia 1938 olio e tecnica mista su tela cm 122x92 firmato in basso a destra al retro firmato, titolato e datato al retro cartiglio Arte Centro, Milano con n. 9954
L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Simona Bossi e registrata col n. 48. L'opera è accompagnata da autentica della galleria Arte Centro Arte Moderna e registrata col n. 9954.