Asta (1762)

Arte moderna e contemporanea

Bossi Pierluigi

PIERLUIGI BOSSI detto SIBO'

 PIERLUIGI BOSSI detto SIBO'
(Milano 1907 - 2000)
Nascita di Sabaudia
1938
olio e tecnica mista su tela
cm 122x92
firmato in basso a destra
al retro firmato, titolato e datato
al retro cartiglio Arte Centro, Milano con n. 9954

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Simona Bossi e registrata col n. 48.
L'opera è accompagnata da autentica della galleria Arte Centro Arte Moderna e registrata col n. 9954.

Arte moderna e contemporanea
mer 6 DICEMBRE 2023