Asta (1762)

Arte moderna e contemporanea

MIRO' JOAN

JOAN MIRO'

 JOAN MIRO'
(Barcelona 1893 - Palma de Mallorca 1983)
Senza titolo
9/XI/1965
stylo brille su carta di un libro di Mirò
cm 17,5x15
firmato e datato
al retro sul supporto iscritto Diane d’Ephèse/1965
al retro sul supporto cartiglio Rodolphe Haller LTD, Genève

L'opera è accompagnata da autentica su foto di ADOM e datata Paris, 30/11/96.

© Successió Miró

Arte moderna e contemporanea
mer 6 DICEMBRE 2023