JOAN MIRO' (Barcelona 1893 - Palma de Mallorca 1983) Senza titolo 9/XI/1965 stylo brille su carta di un libro di Mirò cm 17,5x15 firmato e datato al retro sul supporto iscritto Diane d’Ephèse/1965 al retro sul supporto cartiglio Rodolphe Haller LTD, Genève
L'opera è accompagnata da autentica su foto di ADOM e datata Paris, 30/11/96.