Asta (1762)

Arte moderna e contemporanea

MANGUIN HENRI

HENRI MANGUIN

 HENRI MANGUIN
(Parigi 1874 - Saint-Tropez 1949)
Vaso di fiori
olio su cartone
cm 27,2x21,2
firmato in basso a sinistra
al retro firmato
al retro timbro “46”

Bibliografia
L. e C. Manguin, Herni Manguin. Catalogo ragionato dell'opera dipinta, Ides et Calendes, Neuchâtel, 1980, n. 1073 p. 339

Arte moderna e contemporanea
mer 6 DICEMBRE 2023