Asta (1762)

Arte moderna e contemporanea

CAMOIN CHARLES

CHARLES CAMOIN

 CHARLES CAMOIN
(Marsiglia 1879 - Parigi 1965)
Roses au vase bleu et blanc
1958
olio su tela
cm 35,4x27,2
firmato in basso a destra
al retro sul telaio cartiglio Les Cordes R.

© CHARLES CAMOIN, by SIAE 2023

Arte moderna e contemporanea
mer 6 DICEMBRE 2023