ARNALDO POMODORO (Morciano di Romagna 1926) Tavola dei segni 1961 piombo cm 44,5x37, con pannello di legno cm 78,8x60,5 siglato e datato in basso a sinistra esemplare unico
L'opera è pubblicata nella sezione Sculture del Catalogue Raisonné di Arnaldo Pomodoro col n. 1284. L'opera è stata archiviata col n. AP 331.