ANTONIO BUENO (Berlino 1918 - Fiesole 1984) La Pensosa 1973 ca. olio su faesite cm 20,5x15 firmato in alto a sinistra al retro firmato e dedicato
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su foto dell'Archivio Antonio Bueno. L'opera è registrata presso l'Archivio Antonio Bueno col n. AB 024/023.