Asta (1760)

OTTONE ROSAI Firenze 1895 - 1957 Ivrea (TO) : Via San Secondo 1948  - Asta Dipinti e Sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

OTTONE ROSAI Firenze 1895 - 1957 Ivrea (TO)

Via San Secondo 1948

 70x50 olio su cartone Opera firmata e datata in basso a destra Autentica di Giovanni Faccenda curatore del Catalogo Generale Ragionato delle Opere del Maestro Ottone Rosai (editoriale Giorgio Mondadori) rilasciata a Firenze in data 30/01/2023 Già raccolta Giraldi LF (etichetta e timbri al retro)

Dipinti e Sculture
mar 12 DICEMBRE 2023