Asta (1760)

LORENZO VIANI Viareggio (LU) 1882 - 1936 Ostia (RM) : Due figure 1934  - Asta Dipinti e Sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LORENZO VIANI Viareggio (LU) 1882 - 1936 Ostia (RM)

Due figure 1934

 72 8x59 olio su cartone applicato su truciolato Opera firmata e datata (XII) iin basso a destra Opera archiviata presso l'Istituto Matteucci di Viareggio in data 13 febbraio 2023

Dipinti e Sculture
mar 12 DICEMBRE 2023