Asta (1760)

ITALO MUS Chatillon (AO) 1892 - 1967 St.Vincent (AO) : Valery 1962  - Asta Dipinti e Sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ITALO MUS Chatillon (AO) 1892 - 1967 St.Vincent (AO)

Valery 1962

 40x60 olio su tela juta Opera firmata in basso a destra Al retro etichetta manoscritta: Valery / Italo Mus / Saint Vincent Sul telaio etichetta Regione Autonoma Valle d'Aosta - Assessorato del Turismo Urbanistica e Beni Culturali Ufficio Mostre recante i dati dell'opera (autore data titolo. tecnica misure e n. 195) Bibl.: - Italo Mus: De Nouveau Sous Le Soleil – Musumeci editore 1987 n. 329 ripr p. 214

Dipinti e Sculture
mar 12 DICEMBRE 2023