50x50 olio su tela Opera firmata e datata in basso a sinistra e al retro con titolo Opera iscritta con il numero 72 dell'anno 2006 nel catalogo generale dell'opera dell'artista (autentica dell'artista su fotografia) Bibl.:-G.Appella Achille Perilli-Catalogo Generale dei dipinti e delle sculture 1945-2016 Silvana Editoriale Cinisello Balsamo (Milano) ottobre 2019 ripr. a colori n. 72 pag. 399