Asta (1760)

CHIUDI
Iscriviti alla newsletter
e rimani sempre aggiornato sulle aste
View Passwords
282826

Privacy   (ex art. 13 D.lgs. 196/2003)
Autorizzo *
N.B. I campi contrassegnati da simbolo* sono obbligatori
CHIUDI

Dipinti e Sculture

Dipinti e Sculture

Dipinti e Sculture

mar 12 DICEMBRE 2023
Torino
Tornata unica
Ore 16:00
dal lotto 1 al lotto 224
Esposizione da mercoledì 6 a lunedì 11 dicembre
Orario continuato 10:00 - 18:00
Venerdì 8 dicembre aperto
Telefono: (+39) 011.437.77.70
E-mail: valutazioni@santagostinoaste.it
WhatsApp: (+39) 011.437.77.70
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 220 LOTTI

ENRICO PAULUCCI Genova 1901 - 1999 Torino

40x30 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo
EUR 1.000,00 / 1.400,00

90x110 olio su tela Opera firmata in basso a destra
EUR 9.000,00 / 12.000,00

60x80 olio su tela Opera firmata in basso a destra Conferma di autenticità dell'Archivio Paulucci

50x35 olio su tela Opera firmata in basso a destra Conferma di autenticità dell'Archivio Paulucci

40x50 olio su tela Opera firmata in basso a destra Conferma di autenticità dell'Archivio Paulucci

40x49 5 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro Opera registrata nell'archivio di Enrico Paulucci [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

CARLO LEVI Torino 1902 - 1975 Roma

73x100 olio su tela Opera firmata in basso a destra Al retro iscritto64918/AP19
EUR 4.500,00 / 6.000,00

73x100 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con n. 640126B e n. 54 Esp.: -1965 maggio Torino [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00

EUR 2.200,00 / 3.000,00

ITALO CREMONA Cozzo Lomellina (PV) 1905 - 1979 Torino

30x39 olio su tela applicata su cartoncino Opera firmata in basso a destra Esp.: Milano Villa Belgioioso 18 [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

FRANCESCO TABUSSO Sesto San Giovanni (MI) 1930 - 2012 Torino

EUR 4.500,00 / 6.000,00

33x56 olio su masonite Opera firmata in basso al centro e datata in basso a destra; al retro scritta Londra Autentica [..]

70x90 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra Autentica dell'artista su fotografia Conferma di autenticità [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00

PIPPO ORIANI Torino 1909 - 1972 Roma

ENRICO COLOMBOTTO ROSSO Torino 1925 - 2013 Casale Monferrato (AL)

70x50 olio su tela Opera firmata al centro della tela

70x50 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra e al retro Difetti

100x65 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra e al retro con titolo
EUR 3.750,00 / 5.000,00

103x74 tecnica mista su carta Opera firmata in basso a sinistra e al retro; timbro a secco sul margine inferiore [..]

103x74 olio su carta Opera firmata in basso al centro

LORENZO ALESSANDRI Torino 1927 - 2000 Giaveno (TO)

100x60 olio su masonite Opera firmata e datata in basso a destra In alto a destra reca la scritta: 58.25 - Nota [..]

GIUSEPPE AJMONE Carpignano Sesia (NO) 1923 - 2005 Romagnano Sesia (NO)

73 5x60 olio su tela Opera firmata e datata in basso a destra e al retro con titolo Già Galleria Annunciata Milano [..]

TRENTO LONGARETTI Treviglio (BG) 1916 - 2017 Bergamo

40x30 olio su tela Opera firmata in basso a destra Archivio Trento Longaretti Bergamo Registro AL/02 n. 183 [..]

25x22 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra Autentica dell'artista su fotografia rilasciata in data 17/7/2003 [..]

LUCIO RANUCCI Perledo (LC) 1925-2017

70x50 olio su tela Opera firmata e datata in basso a sinistra e al retro con titolo Catalogo generale G71D (timbro [..]

CARLO LORO Lonigo (VI) 1915 - 2002 Torino

ANGELO RESCALLI Azzanello (CR) 1884 - 1956 Susa (TO)

35 7x45 7 olio su tavola Opera firmata in basso a sinistra
EUR 1.000,00 / 1.400,00

46x35 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra Bibl.: - Guido Guida Don Angelo Rescalli MCMXXIV-XII [..]

SILVIO AVONDO Vercelli 1911 - 1994 Germania

47x38 olio su cartone L'opera presenta al retro un secondo dipinto raffigurante un soggetto maschile con elmetto [..]

PINO PONTI Venezia 1905 - 1999

EUR 2.400,00 / 3.200,00

EUR 2.800,00 / 3.800,00
121 - 150  di 220 LOTTI