Asta (1758)

AIRC

AIRC

mer 6 DICEMBRE 2023
Palazzo Ramirez Montalvo
Ore 17.00
lotti 1-92

'Asta In Presenza' Martedì 6 dicembre.

E' possiible fare offerte online sulla piattaforma Pandolfini a partire dal 27 novembre fino alle ore 13:00 del 5 dicembre. Saranno prese come base d’asta dal battitore per proseguire in sala il 6 dicembre.
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 92 LOTTI
ALESSANDRA e ANDRIANA MARCELLO Villa Marcello Prosecco Spumante DOC Treviso Brut Millesimato Rosè 2022 [..]
AFAR – ADDIS ABEBA Explorer: compatta borsa da viaggio fatta con tessuto di cotone a trama serrata prodotto [..]
FERDINANDO GUICCIARDINI e BERNARDO GUICCIARDINI CALAMAI - Castello di Poppiano La Historia 2019 Toscana, IGT [..]
IGNAZIO e CHIARA ELIZARI Melo Red Sentinel entro vaso, h cm 350
DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Scuola italiana del sec. XVII/XVIII, natura morta con pappagallo, frutti e mandorle, [..]
DONATORE ANONIMO Coppia di zuppiere in forma di anatre in maiolica dipinta in policromia, h cm 17x33x14
LUDOVICO e PAOLA MARSAGLIA Pranzo per un massimo di 10 persone alla trattoria a Marsi a Marsiliana (GR), entro [..]
VILLORESI - Firenze Visita in esclusiva al Museo Villoresi e al Giardino degli Aromi, con Ludovica Villoresi Passi, [..]
SCUOLA DEL CUOIO - Firenze Lotto composto da piccola borsa in pelle intrecciata con tracolla, cm 15x26 realizzata [..]
GIOIELLERIA CARLO PICCINI Spilla rinoceronte in oro giallo e bianco con agata verde e diamanti taglio brillatem [..]
EMANUELA NOTARBARTOLO DI SCIARA Lezione di cucina per 8 persone tenuta dalla donatrice in Palazzo Corsini sul [..]
FERRAGAMO Trapunta in seta stampata con leopardi, cigni e animali della savana, bordata in bordeaux, cm 122x15 [..]
DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Grande poltrona con schienale arcuato sormontato da intaglio floreale, imbottito come [..]
DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Grande poltrona con schienale arcuato sagomato e sormontato da cimasa a cartiglio, [..]
ROBERTO INNOCENTI di DONATA PATRUSSI & C Grande lampada in vetro lattimo su base in marmo bianco, Italia. [..]
ROBERTO BARNI Pantocratore Bizzantino di Novembre tempera e collage su cartoncino, firmato e datato Firenze 20 [..]
ANNA RICOTTI Gruppo di 5 piatti in stile del sec. XVII in maiolica compendiaria modellata a basso rilievo e dipinta [..]
ALBERTO BATISTI, NICCOLO' E ISABELLA PANDOLFINI, CARLO E BETTINA TAMBURINI Lectio Magistralis, mercoledì [..]
ANNA RICOTTI Serie di 3 grandi piatti da pompa in stile del sec. XVII in maiolica compendiaria modellata a basso [..]
ANNA RICOTTI Serie di 3 grandi piatti da pompa in stile del sec. XVII in maiolica compendiaria modellata con motivi [..]
GIACOMO PIUSSI Ragazzo con cappello davanti al mare, olio su tela, firmato e datato sul retro 2023, cm 40x30
DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Tavolo a tripode con piano circolare a tamburo impiallacciato e intarsiato al centro [..]
CRISTINA D'OTAVIANO CHIARAMONTI Servito di posate da dessert in argento dorato cesellate con pannelli cuoriformi [..]
ANDREA E ANNALISA DEL RE Scuola italiana seconda metà sec. XIX, grande natura morta con frutti, stoffe, [..]
GIOVANNI E CLAUDIA MELLI Pendente in oro con smalto, 3 piccole perle e una ametista, Italia, fine sec.XIX
LUCIANA TOSCHI Serie di 6 saliere a conchiglia in argento sormontati da puttini musicanti, piedini a sfera, h [..]
DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Coppia di tavolini da muro di cui uno ad un cassetto, piani rettangolari, intarsiati [..]
DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Comodino a due sportelli impiallacciati e intarsiati con filettature bicolore formanti [..]
LAURA CARIA COPPITZ Pulitura di un dipinto olio su tela, cm 80x80 circa, da usufruire entro novembre 2024, in [..]
AFAR - ADDIS ABEBA Camilla e Iris Wallet: borsa leggera e capiente in tessuto di cotone tinto con coloranti naturali [..]
31 - 60  di 92 LOTTI