Asta (1758)

AIRC

AIRC

mer 6 DICEMBRE 2023
Palazzo Ramirez Montalvo
Ore 17.00
lotti 1-92

'Asta In Presenza' Martedì 6 dicembre.

E' possiible fare offerte online sulla piattaforma Pandolfini a partire dal 27 novembre fino alle ore 13:00 del 5 dicembre. Saranno prese come base d’asta dal battitore per proseguire in sala il 6 dicembre.
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 92 LOTTI
ADA GIOVANNELLI -Pistoia Set in spugna beige con ricami a tre bacchette composta da telo doccia, 4 asciugaman [..]
AFAR – ADDIS ABEBA Zack: zaino concepito per il safari ma ha le dimensioni per contenere un portatile e [..]
AFAR – ADDIS ABEBA Explorer: compatta borsa da viaggio fatta con tessuto di cotone a trama serrata prodotto [..]
AFAR - ADDIS ABEBA Camilla e Iris Wallet: borsa leggera e capiente in tessuto di cotone tinto con coloranti naturali [..]
ALBERTO BATISTI, NICCOLO' E ISABELLA PANDOLFINI, CARLO E BETTINA TAMBURINI Lectio Magistralis, mercoledì [..]
ALBERTO E LEA BORALEVI Lara Simonof (1967), coppia di litografie a colori, dalla serie delle “Vedute sull’anima” [..]
ALESSANDRA e ANDRIANA MARCELLO Villa Marcello Prosecco Spumante DOC Treviso Brut Millesimato Rosè 2022 [..]
ANDREA E ANNALISA DEL RE Scuola italiana seconda metà sec. XIX, grande natura morta con frutti, stoffe, [..]
ANNA RICOTTI Gruppo di 5 piatti in stile del sec. XVII in maiolica compendiaria modellata a basso rilievo e dipinta [..]
ANNA RICOTTI Serie di 3 grandi piatti da pompa in stile del sec. XVII in maiolica compendiaria modellata a basso [..]
ANNA RICOTTI Serie di 3 grandi piatti da pompa in stile del sec. XVII in maiolica compendiaria modellata con motivi [..]
ANTONELLA FANTACCI FARINA Coppia di piccole zupperie in ceramica policroma con coperchi e complete di mestolini [..]
ARTIPLASTICHE STUDIO DI RESTAURO DI Joyce Terreni (Firenze) Pulitura di una scultura in terracotta o marmo non [..]
ASSOCIAZIONE BASTIONI PER IL RESTAURO E LA RICERCA DELLE OPERE D'ARTE Restauro di un quadro o di una tela non [..]
ASSOCIAZIONE CULTURALE ANTONINO URAS - ARTE CULTURA, TRADIZIONI POPOLARI - Sardegna Cesto di prodotti tipici sardi [..]
AZIENDA AGRICOLA CROCUSBRANDI San Quirico d'Orcia (Siena) 5 confezioni in fiale di zafferano in stimmi, raccolto [..]
AZIENDA AGRICOLA CROCUSBRANDI - San Quirico d'Orcia - (Siena) 5 packs in vials of saffron stigmas, 2022 harvest [..]
BRUNA PEPI Azienda Agricola La Querciola - Cerreto Guidi (FI) Cesto di bulbi di Iris di vari colori
CAROLA FRA I TRULLI Lotto della serie “Aqua and Green”interamente realizzato a mano in Italia composto [..]
CECILIE HOLLBERG Visita al museo dell'Accademia a Firenze. Il museo presenta capolavori da riscoprire grazie [..]
CLAUDIA MAZZINI 2 acquerelli dipinti in policromia con steli di fiori, opera della donatrice, entro cornici in [..]
CLAUDIA MAZZINI Coppia di grandi acquerelli dipinti in policromia con grandi mazzi di fiori, opera della donatrice, [..]
CRISTINA D'OTAVIANO CHIARAMONTI Servito di posate da dessert in argento dorato cesellate con pannelli cuoriformi [..]
DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Gruppo di 3 lumi in legno argentato e dorato composto da una coppia con supporti torniti [..]
DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Coppia di bracci portacandele a due fiamme in metallo modellato con volute e motivi [..]
DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Tavolo a tripode con piano circolare a tamburo impiallacciato e intarsiato al centro [..]
DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Coppia di tavolini da muro di cui uno ad un cassetto, piani rettangolari, intarsiati [..]
DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Comodino a due sportelli impiallacciati e intarsiati con filettature bicolore formanti [..]
DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Grande gruppo di 19 sotto-vasi in terracotta in forma di testa di leone, mancanze [..]
1 - 30  di 92 LOTTI