WALTER VALENTINI (Pergola 1928 - 2022) Città del sole 1986 tecnica mista su tavola in teca di plexiglass cm 46x91x10 al retro firmato, datato e titolato al retro cartiglio Walter Valentini al retro cartiglio Galleria La Scaletta, Reggio Emilia
Provenienza Galleria La Scaletta, Reggio Emilia Collezione privata