Asta (1721)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Valentini Walter

WALTER VALENTINI

 WALTER VALENTINI
(Pergola 1928 - 2022)
Città del sole
1986
tecnica mista su tavola in teca di plexiglass
cm 46x91x10
al retro firmato, datato e titolato
al retro cartiglio Walter Valentini
al retro cartiglio Galleria La Scaletta, Reggio Emilia

Provenienza
Galleria La Scaletta, Reggio Emilia
Collezione privata

mar 14 NOVEMBRE - mer 22 NOVEMBRE 2023