Asta (1721)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

GUARNERI RICCARDO

RICCARDO GUARNERI

 RICCARDO GUARNERI
(Firenze 1933)
2 archi di cerchio dello stesso raggio
1972
tempera e grafite su tela
cm 60x65
al retro firmato e datato
al retro timbro Galleria La Piramide, Firenze

mar 14 NOVEMBRE - mer 22 NOVEMBRE 2023