Asta (1721)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Squillantini Remo

REMO SQUILLANTINI

 REMO SQUILLANTINI
(Stia 1920 - 1996)
Auguri
due biglietti d'auguri con collage
I. cm 13x8,5
II. cm 11x7,5

ENZO BRUNORI
(Perugia 1924 - Roma 1993)
Auguri per il nuovo anno
1992
cartolina con collage
cm 12x15
al retro firmato e dedicato

SERGIO CECCOTTI
(Roma 1935)
Senza titolo
acquaforte colorata a mano
cm 26x22,5
esemplare 3/15
fimato e numerato al centro

AUTORI VARI
La Collezione degli Autoritratti firmati
1981
7 fotolitografie di Antonio Bueno, Flavio Costantini, Pietro Consagra, Franco Gentilini, André Masson, Fausto Melotti, Gregorio Sciltian
cm 14x10,5, aperte cm 14x21
edizione di 5.000 esemplari

mar 14 NOVEMBRE - mer 22 NOVEMBRE 2023