Asta (1721)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ANNIGONI PIETRO

PIETRO ANNIGONI

 PIETRO ANNIGONI
(Milano 1910 - Firenze 1988)
Nudo disteso
litografia
cm 38,5x27,5
firmato in basso a destra
AUTORE DEL XX SECOLO
Forestiero
acquarello e matita su carta
cm 54,5x34,5
siglato in basso a destra G.B.

mar 14 NOVEMBRE - mer 22 NOVEMBRE 2023