Asta (1721)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
mar 14 - mer 22 NOVEMBRE 2023
seleziona Autore
Ajmone Giuseppe
ANNIGONI PIETRO
Baj Enrico
BALLA GIACOMO
BASALDELLA MIRKO
Berrocal Miguel
BOLLA NICOLA
Bucci Mario
CANTATORE DOMENICO
Carena Felice
CARRA' CARLO
CASCELLA MICHELE
CASSINARI BRUNO
CATTELAN MAURIZIO
Cazzaniga Giancarlo
Ceroli Mario
Chiari Giuseppe
CIPOLLA SALVATORE
DORAZIO PIERO
DOVA GIANNI
Echaurren Pablo
Fusi Walter
GENTILINI FRANCO
GIACOMELLI MARIO
GUARNERI RICCARDO
Indiana Robert
ISGRO' EMILIO
LEVI CARLO
LOMBARDI ANTONIO
Maccari Mino
MARTINELLI ANDREA
Matta Sebastian
MIGNECO GIUSEPPE
MIRO' JOAN
MORANDI GIORGIO
MORISHITA KEIZO
Pancrazzi Luca
Pericoli Tullio
Peruzzi Osvaldo
Peverelli Cesare
Ponti Gio
POZZATI CONCETTO
RANALDI RENATO
SCALCO GIORGIO
SEVERINI GINO
Squillantini Remo
STACCIOLI PAOLO
Stefanoni Tino
TOMEA FIORENZO
VALENTINI NANNI
Valentini Walter
Lotto
Stima
61 - 90 di 117 LOTTI
Valentini Walter
WALTER VALENTINI
WALTER VALENTINI (Pergola 1928 - 2022) Città del sole 1986 tecnica mista su tavola in teca di plexiglass [..]
EUR 800,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
GUARNERI RICCARDO
RICCARDO GUARNERI
RICCARDO GUARNERI (Firenze 1933) 2 archi di cerchio dello stesso raggio 1972 tempera e grafite su tela cm 60x65 [..]
Dettaglio Lotto
SANDRO DE ALEXANDRIS
SANDRO DE ALEXANDRIS (Torino 1939) Senza titolo tecnica mista su carta cm 54x74 © Alessandro De Alexandris, [..]
Dettaglio Lotto
ROCCO BORELLA
ROCCO BORELLA (Genova 1920 - 1994) Senza titolo tecnica mista su cartoncino cm 30x47 firmato in basso destra [..]
Dettaglio Lotto
DORAZIO PIERO
PIERO DORAZIO
PIERO DORAZIO (Roma 1927 - Perugia 2005) Senza titolo 1974 collage e feltro cm 85x118 esemplare II/VI al retro [..]
Dettaglio Lotto
MIRO' JOAN
JOAN MIRO' I FERRA
JOAN MIRO' I FERRA (Barcelona 1893 - Palma de Mallorca 1983) Ubu aux baleares IV 1971 litografia a colori su carta [..]
Dettaglio Lotto
MIRO' JOAN
JOAN MIRO' I FERRA
JOAN MIRO' I FERRA (Barcelona 1893 - Palma de Mallorca 1983) Ubu aux baleares XXII 1971 litografia a colori su [..]
Dettaglio Lotto
Indiana Robert
ROBERT INDIANA
Dettaglio Lotto
Indiana Robert
ROBERT INDIANA
ROBERT INDIANA (New Castle 1928 - Vinalhaven 2018) Fall Love 2006 arazzo cm 38x38 esemplare 501/00 al retro cartiglio [..]
Dettaglio Lotto
Indiana Robert
ROBERT INDIANA
ROBERT INDIANA (New Castle 1928 - Vinalhaven 2018) Swedish Love 2006 arazzo cm 38x38 esemplare 334/00 al retro [..]
Dettaglio Lotto
Ponti Gio
GIO' PONTI
GIO' PONTI (Milano 1891 - 1979) Coppie di figure matita su carta velina cm 30x21
Dettaglio Lotto
Ponti Gio
GIO' PONTI
GIO' PONTI (Milano 1891 - 1979) Fenètre sur le monde / La vie / Cosa vedranno cosa leggeranno pennarello [..]
Dettaglio Lotto
GIACOMELLI MARIO
MARIO GIACOMELLI
MARIO GIACOMELLI (Sinigallia 1925 - 2000) Senza titolo fotografia cm 29,2x40,4 firmato in basso a sinistra al [..]
Dettaglio Lotto
MIRO' JOAN
JOAN MIRO' I FERRA
JOAN MIRO' I FERRA (Barcelona 1893 - Palma de Mallorca 1983) Les Saltimbanques 1975 acquaforte cm 20x15 su foglio [..]
Dettaglio Lotto
CATTELAN MAURIZIO
MAURIZIO CATTELAN
MAURIZIO CATTELAN (Padova 1960) Stefano Tutolo / Scrivere non è il mio mestiere 1991 litografia cm 83x55 [..]
Dettaglio Lotto
MATTHEW SPENDER
MATTHEW SPENDER (1945) Fiori 2008 bardiglio statuario verde, marmo di Carrara bianco cm 99x35x33
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
EDMONDO CIRILLO
EDMONDO CIRILLO (Italia 1931) Figura terracotta cm 45x30x24 firmata in alto sinistro
Dettaglio Lotto
STACCIOLI PAOLO
PAOLO STACCIOLI
PAOLO STACCIOLI (Scadicci (FI) 1943) Palla con figure 2013 ceramica a lustro cm 45x30x25 firmato e datato
EUR 2.200,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
STACCIOLI PAOLO
PAOLO STACCIOLI
PAOLO STACCIOLI (Scadicci (FI) 1943) Guerriero 2016 cercamica a lustro cm 62x27x15 al retro firmato e datato [..]
EUR 1.800,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
ISGRO' EMILIO
EMILIO ISGRO'
EMILIO ISGRO' (Barcellona Pozzo Di Gotto 1937) 9 novembre 2010 2010 calcografia su carta Shiohara cm 20x31 esemplare [..]
Dettaglio Lotto
ISGRO' EMILIO
EMILIO ISGRO'
EMILIO ISGRO' (Barcellona Pozzo Di Gotto 1937) Calendario 2012 stampa su carta cm 45x33 esemplare 194/250 firmato, [..]
Dettaglio Lotto
Ponti Gio
GIO' PONTI
GIO' PONTI (Milano 1891 - 1979) Senza titolo (Salzburg Nachrichten) matita su carta velina cm 101x61
Dettaglio Lotto
Pericoli Tullio
TULLIO PERICOLI
TULLIO PERICOLI (Colli del Tronto 1936) Paesaggio incisione su carta cm 22x27 esemplare 46/80 numerato e firmato [..]
Dettaglio Lotto
GENTILINI FRANCO
FRANCO GENTILINI
FRANCO GENTILINI (Faenza 1909 - Roma 1981) Natura morta acquaforte cm 50x70 p.a. firmato e numerato al margine [..]
Dettaglio Lotto
GENTILINI FRANCO
FRANCO GENTILINI
FRANCO GENTILINI (Lecco 1910 - Milano 1992) Interno acquaforte cm 50x70 esemplare 126/130 firmato e numerato [..]
Dettaglio Lotto
PIERGIORGIO COLOMBARA
PIERGIORGIO COLOMBARA (Genova 1948) Senza titolo 2006 scultura in rame, garza a rete e tempera cm 30x16x16 sotto [..]
Dettaglio Lotto
Berrocal Miguel
MIGUEL BERROCAL
MIGUEL BERROCAL (Villanueva de Algaidas 1933 - Antequera 2006) Alice bronzo cm 17x13,5x6,5 esemplare 352/500 [..]
Dettaglio Lotto
PAOLO MAIONE
PAOLO MAIONE (Reggello 1965) Aladino scultura in bronzo cm 75,5x38x16 firmata e numerata 4 di 4 alla base
EUR 400,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
PAOLO MAIONE
Dettaglio Lotto
Fusi Walter
WALTER FUSI
WALTER FUSI (Udine 1924 - Colle Val d'Elsa 2013) Senza titolo 1977 olio su tela cm 100x100 al retro firmato e [..]
Dettaglio Lotto
61 - 90 di 117 LOTTI