Asta (1721)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
mar 14 - mer 22 NOVEMBRE 2023
seleziona Autore
Ajmone Giuseppe
ANNIGONI PIETRO
Baj Enrico
BALLA GIACOMO
BASALDELLA MIRKO
Berrocal Miguel
BOLLA NICOLA
Bucci Mario
CANTATORE DOMENICO
Carena Felice
CARRA' CARLO
CASCELLA MICHELE
CASSINARI BRUNO
CATTELAN MAURIZIO
Cazzaniga Giancarlo
Ceroli Mario
Chiari Giuseppe
CIPOLLA SALVATORE
DORAZIO PIERO
DOVA GIANNI
Echaurren Pablo
Fusi Walter
GENTILINI FRANCO
GIACOMELLI MARIO
GUARNERI RICCARDO
Indiana Robert
ISGRO' EMILIO
LEVI CARLO
LOMBARDI ANTONIO
Maccari Mino
MARTINELLI ANDREA
Matta Sebastian
MIGNECO GIUSEPPE
MIRO' JOAN
MORANDI GIORGIO
MORISHITA KEIZO
Pancrazzi Luca
Pericoli Tullio
Peruzzi Osvaldo
Peverelli Cesare
Ponti Gio
POZZATI CONCETTO
RANALDI RENATO
SCALCO GIORGIO
SEVERINI GINO
Squillantini Remo
STACCIOLI PAOLO
Stefanoni Tino
TOMEA FIORENZO
VALENTINI NANNI
Valentini Walter
Lotto
Stima
1 - 30 di 117 LOTTI
ALBERTO ORIOLI
ALBERTO ORIOLI (1983) Menabò 1 2013 tecnica mista su tavola cm 81x60 al retro titolato, datato e firmato [..]
Dettaglio Lotto
ANDREA BRANZI
EUR 600,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
ANDREA BRANZI
ANDREA BRANZI (Firenze 1938 - Milano 2023) Archetipi N.9 2019 pietra, legno e rete metallica cm 64x56x51 Esposizioni [..]
EUR 700,00 / 1.200,00
Dettaglio Lotto
MARTINELLI ANDREA
ANDREA MARTINELLI
Dettaglio Lotto
MARTINELLI ANDREA
ANDREA MARTINELLI
ANDREA MARTINELLI (Prato 1965) Presenza familiare I 2005 tempera e matita su carta applicata su cartoncino cm [..]
Dettaglio Lotto
ANGELO BRESCIANINI
ANGELO BRESCIANINI (Palazzolo sull'Oglio 1948) Bandiera 2015 acciaio inox applicato su tavola cm 40x60 firmato [..]
Dettaglio Lotto
LOMBARDI ANTONIO
ANTONIO LOMBARDI
I. ANTONIO LOMBARDI (Colli a Volturno 1957) Senza titolo tecnica mista su cartoncino cm 29x24,5 firmato in basso [..]
Dettaglio Lotto
ARTISTA DEL XXI SECOLO
ARTISTA DEL XXI SECOLO Architetture acquerello su carta cm 70x68
Dettaglio Lotto
ARTISTA DEL XX SECOLO
ARTISTA DEL XX SECOLO Rosa lunare tecnica mista su materiale plastificato cm 60x60 titolato e indistintamente [..]
Dettaglio Lotto
ARTISTA DEL XX SECOLO
ARTISTA DEL XX SECOLO Rosa tecnica mista su materiale plastificato cm 60x60 indistintamente firmato
Dettaglio Lotto
ARTISTA DEL XX SECOLO
ARTISTA DEL XX SECOLO Battistero di Pisa stampa a colori cm 65x46
EUR 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
ARTISTA DEL XX SECOLO
ARTISTA DEL XX SECOLO Senza titolo 1974 tecnica mista su carta Shoeller cm 69x49 indistintamente firmato e datato [..]
Dettaglio Lotto
CASSINARI BRUNO
BRUNO CASSINARI
Dettaglio Lotto
BRUNO PECCHIOLI
BRUNO PECCHIOLI (Firenze 1919 - 1993) Senza titolo 1972 tecnica mista su tela cm 79x79 firmato e datato in basso [..]
EUR 400,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
BRUNO PECCHIOLI
BRUNO PECCHIOLI (Firenze 1919 - 1993) Senza titolo tecnica mista e collage su tela cm 79,5x79,5 al retro firmato [..]
Dettaglio Lotto
CARRA' CARLO
CARLO CARRA'
CARLO CARRA' (Quargnento 1881 - Milano 1966) Figura femminile 1920 matita su carta cm 32x22 firmato e datato in [..]
EUR 1.200,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
LEVI CARLO
CARLO LEVI
CARLO LEVI (Torino 1902 - Roma 1975) Funghi 1967 olio su tela cm 50x70 firmato in basso a destra al retro firmato [..]
Dettaglio Lotto
Peverelli Cesare
CESARE PEVERELLI
CESARE PEVERELLI (Milano 1922 - Seillans 2000) Que linda es Cuba 1967 olio su tela cm 100x80 firmato e datato [..]
Dettaglio Lotto
Peverelli Cesare
CESARE PEVERELLI
CESARE PEVERELLI (Milano 1922 - Seillans 2000) Campo di canne 1968 olio su tela cm 146x114 firmato in basso a [..]
Dettaglio Lotto
CLAIRE FALKENSTEIN
CLAIRE FALKENSTEIN (Oregon 1908 - Los Angeles 1997) Venezia ha dettato così (Portfolio) 1972 11 serigrafie [..]
Dettaglio Lotto
CLAUDIO COSTA
CLAUDIO COSTA (Tirana 1942 - Genova 1995) Lake Manyara Structures 1978 collage su cartoncino su carta (foto, rafia, [..]
Dettaglio Lotto
POZZATI CONCETTO
CONCETTO POZZATI
CONCETTO POZZATI (Vo' Vecchio 1935 - Bologna 2017) Dispensa per Léger 1972 serigrafia e collage (vetri, [..]
Dettaglio Lotto
DAVIDE BERTOCCHI
DAVIDE BERTOCCHI (Modena 1969) Apex 2019 video digitale da drone Dji Inspire 2 - Zenmuse X7 camera - video proiezione [..]
Dettaglio Lotto
CANTATORE DOMENICO
DOMENICO CANTATORE
Dettaglio Lotto
EDMONDO CIRILLO
EDMONDO CIRILLO (Italia 1931) Figura terracotta cm 45x30x24 firmata in alto sinistro
Dettaglio Lotto
ISGRO' EMILIO
EMILIO ISGRO'
EMILIO ISGRO' (Barcellona Pozzo Di Gotto 1937) 9 novembre 2010 2010 calcografia su carta Shiohara cm 20x31 esemplare [..]
Dettaglio Lotto
ISGRO' EMILIO
EMILIO ISGRO'
EMILIO ISGRO' (Barcellona Pozzo Di Gotto 1937) Calendario 2012 stampa su carta cm 45x33 esemplare 194/250 firmato, [..]
Dettaglio Lotto
Baj Enrico
ENRICO BAJ
ENRICO BAJ (Milano 1924 - Vergiate (VA) 2003) Smiling Personnage tecnica mista su carta applicata su tela cm [..]
Dettaglio Lotto
ENRICO D'ASSIA
ENRICO D'ASSIA (Roma 1927 - Langen 1999) Paesaggio 1960 olio su tavola cm 178x103 firmato e datato in basso a [..]
Dettaglio Lotto
Carena Felice
FELICE CARENA
FELICE CARENA (Cumiana 1879 - Venezia 1966) Nudo in piedi 1924 sanguigna su carta cm 57x40 firmato e datato Firenze [..]
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 117 LOTTI