Asta (1719)

Renato Guttuso : Bozzetto teatrale  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Renato Guttuso

Bozzetto teatrale

 Tecnica mista su carta, cm 39x27
1943

Titolo sul retro

Provenienza:
Galleria d’arte Il Disegno, Roma, come da timbro ed etichetta sul retro con codice 0441/c;
Galleria d’arte La Barcaccia, Napoli, come da timbro sul retro con firma di Domenico Carunchio;
Collezione privata Avv. Misurelli, Napoli

Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Renato Guttuso, Roma

gio 30 NOVEMBRE 2023