ANELLO SOLITARIO in oro bianco 18kt, al centro un diamante taglio brillante (smontato) di ct 1.87, affiancato da piccoli diamanti taglio huit huit, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 16/56, gr. 3. Corredato di certificato IGN del 16/10/2023 attestante le caratteristiche.